Письмо Роструда от 05.09.2006 № 1553-6

Вопрос: Из состава ОАО в самостоятельное общество с ограниченной ответственностью выделяется структурное подразделение. Как оформляется перевод работников из ОАО в ООО?

Ответ:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО
от 5 сентября 2006 г. № 1553-6

Согласно ст. 57 ГК выделение структурного подразделения в самостоятельное юридическое лицо является одной из форм реорганизации. В соответствии со ст. 75 ТК при реорганизации организации трудовые отношения с согласия работника продолжаются.
В случае если работник согласен продолжить трудовые отношения во вновь созданной организации, он переводится в эту организацию без расторжения трудового договора.
В трудовой книжке производится запись о реорганизации юридического лица со ссылкой на соответствующее решение, а затем делается запись о назначении работника на новую должность.

Начальник
Управления правового обеспечения
Федеральной службы
по труду и занятости
И.И.ШКЛОВЕЦ


Комментарии:

Добавить комментарий

Войти с помощью: